Gallmeister

Edward Abbey : En descendant la rivière

Elliot Ackerman : Le passage

Rick Bass : Les derniers grizzlys

Jon Bassoff : Corrosion

William Boyle : L’amitié est un cadeau à se faire

Jamey Bradbury : Sauvage

Larry Brown : Fay

Larry Brown : Père et Fils

Helene Bukowski : Les dents de lait

Giulia Caminito : Un jour viendra

Giulia Caminito : L’eau du lac n’est jamais douce

Ned Crabb : Meurtres à Willow Pond

James Crumley : Fausse piste

James Crumley : La danse de l’ours

James Crumley : Le dernier baiser

James Crumley : Le Canard siffleur mexicain

James Crumley : Les Serpents de la frontière

Rye Curtis : Kingdomtide

James Oliver Curwood : Grizzly

Andy Davidson : Dans la vallée du soleil

Kathleen Dean Moore : Sur quoi repose le monde

Peter Farris : Le diable en personne

Emily Fridlund : Une histoire des loups

Pete Fromm : Lucy in the Sky

Pete Fromm : Mon désir le plus ardent

Pete Fromm : La vie en chantier

Pete Fromm : Indian Creek

Pete Fromm : Comment tout a commencé

Pete Fromm : Le lac de nulle part

Samuel W.Gailey : Une question de temps

John Gierach : Une journée pourrie au paradis des truites

Jennifer Haigh : Le Grand Silence

John Haines : Les Étoiles, la neige, le feu

Jean Hegland : Dans la forêt

Jake Hinkson : L’Enfer de Church Street

Jake Hinkson : Au nom du Bien

Bruce Holbert : L’Heure de plomb

Bruce Holbert : Animaux solitaires

Bruce Holbert : Whiskey

Claire Holroyde : Animaux solitaires

Craig Johnson : Little Bird

Jim Lynch : Les Grandes Marées

Jim Lynch : Face au vent

Ross MacDonald : À chacun sa mort

Mesha Maren : Sugar Run

Ayana Mathis : Les douze tribus d’Hattie

James McBride : Le Vent et le lion

Tiffany McDaniel : Betty

Chris Offutt : Sortis des bois

Kate Reed Petty : True Story

Edgar Allan Poe : Le Chat noir et autres histoires

Piergiorgio Pulixi : L’Île des âmes

Todd Robinson : Cassandra

Emily Ruskovich : Idaho

Ellen G. Simensen : La vertu du mensonge

Mark Spragg : Là où les rivières se séparent

Mark Spragg : Une vie inachevée

Wallace Stegner : En lieu sûr

Peter Swanson : Vis-à-vis

Glendon Swarthout : Bénis soient les enfants et les bêtes

Cristina Sweeney-Baird : La fin des hommes

Gabriel Tallent : My Absolute Darling

Alex Taylor : Le sang ne suffit pas

Boston Teran : Satan dans le désert

Whitney Terrell : Le Bon Lieutenant

Walter Tevis : L’Oiseau moqueur

Walter Tevis : L’Homme tombé du ciel

JoAnne Tompkins : Ce qui vient après

Trevanian : Shibumi

Trevanian : The Main

Maren Uthaug : Là où sont les oiseaux

David Vann : Aquarium

David Vann : Sukkwan Island

David Vann : Goat Mountain

David Vann : L’Obscure Clarté de l’air

David Vann : Le Bleu au-delà

David Vann : Komodo

David Vann : Impurs

Kent Wascom : Les Nouveaux Héritiers

Larry Watson : Montana 1948

Larry Watson : L’un des nôtres

David Heska Wanbli Weiden : Justice Indienne

Lance Weller : Les Marches de l’Amérique

Samuel Western : Canyons

Benjamin Whitmer : Pike

Benjamin Whitmer : Évasion

Benjamin Whitmer : Cry Father

Benjamin Whitmer : Les Dynamiteurs

S. Craig Zahler : Une assemblée de chacals