France

Irène Adolphe : La dictatrice

Jean d’Aillon : La maison de l’abbaye

Olivier Auroy : L’amour propre

Clélie Avit : Les messagers des vents

Nadia Baudouin Bekkari : Après tout, je ne fais de mal à personne

Nadia Baudouin Bekkari : J’ai cassé l’horloge du temps

Sandrine Beau : La porte de la salle de bain

Thierry Berlanda : Cerro Rico

Bruno Blum : De viandard à végane

Noël Boudou : Benzos

Noël Boudou : … Et pour le pire

Dany Boutigny : La chambre de mamie

Franck Bouysse : Né d’aucune femme

Franck Bouysse : Oxymort

Gabriella Bozzano : Ironie du sort

Pierre-Étienne Bram : L’interphone ne fonctionne toujours pas – Partie 1

Pierre-Étienne Bram : L’interphone ne fonctionne toujours pas – Partie 2

Mehdi Brunet : Goliat

Mireille Calmel : La Marquise

Lina Carmen : L’émeraude oubliée – L’évasion

Cédric Castagné : Un dernier mot avant de partir

Guilhaine Chambon : Résultat des courses

Guilhaine Chambon : Ad-diction

Maxime Chattam : Carnages

Maxime Chattam : Autre-Monde – L’Alliance des trois

Maxime Chattam : Autre-Monde – Malronce

Maxime Chattam : Autre-Monde – Le Coeur de la Terre

Luc Chomarat : Le polar de l’été

Aurora Clerc : Trois Empires – Éveil

Aurora Clerc : Trois Empires – Le Sacre du Sanglier

Magali Collet : La cave aux poupées

Magali Collet : Les yeux d’Iris

Sandrine Collette : Il reste la poussière

Éric Costa : Aztèques – Harem – Saison 1

Patrick Coudreau : Maître des eaux

Bérengère Cournut : De pierre et d’os

Thierry Crouzet : Mon père, ce tueur

Catherine Dartiguenave : La tête en désordre

Sandrine Defradat : Loin des apparences

Yann Déjaury : Quand les hirondelles me reviennent

Yann Déjaury : Ce n’était qu’une simple promesse

Mégane Delsinne : Les Terres de l’Est – Maiesta

Martin Demoulin : Blanche

Ingrid Desjours : Sa vie dans les yeux d’une poupée

Ingrid Desjours : Tout pour plaire

Ingrid Desjours : Les fauves

Ingrid Desjours : La Prunelle de ses yeux

Jean-Marc Dhainaut : L’œil du chaos

Jean-Paul Didierlaurent : Le liseur du 6h27

Dominique Durand : MILA

Myra Eljundir : Kaleb – Saison 1

Tristana Erato : Les gens, c’est pire que des personnes

Julie Ewa : Les Petites Filles

Iman Eyitayo : Coeur de flammes – Le visage de l’ombre

Manon Fargetton : L’Héritage des Rois-Passeurs

Manon Fargetton : Le livre de toutes les réponses sauf une

Manon Fargetton : Le suivant sur la liste

Manon Fargetton : La nuit des fugitifs

Manon Fargetton : June – La saga

Manon Fargetton : Aussi libre qu’un rêve

Manon Fargetton : Les illusions de Sav-Loar

Manon Fargetton : Robin à la dernière seconde

Manon Fargetton : Dix jours avant la fin du monde

Manon Fargetton : Nos vies en l’air

Manon Fargetton : Anthony à cinq minutes près

Estelle Faye : La voie des Oracles – Thya

Christine Féret-Fleury : La femme sans ombre

Kévin Y. Gagna : Kingdom of Angels – La lignée des Rois Maudits

Olivier Gay : Les épées de glace

Carl Gengenwin : La Châtreuse se pâme

Giacometti & Ravenne : In Nomine

Yannick Giammona : Des Aventures hors du commun

Karine Giebel : Ce que tu as fait de moi

Laurent Gounelle : L’homme qui voulait être heureux

Matthieu Gousseff : Ici finit le monde occidental

Christian Guillerme : Urbex Sed Lex

Christian Guillerme : Transaction

Leslie Héliade : La clé d’Oriane

Chaïm Helka : Sarasqueta

Claude Izner : La Poule aux oeufs d’or

Nicolas Jaillet : Mauvaise graine

Nicolas Jaillet : Fatal baby

Aurélie Jeannin : Préférer l’hiver

Carine Joaquim : Nos corps étrangers

Bertrand Jullien-Nogarède : La première fois que j’ai été deux

Sonja Kourakine : Sous le Soleil de la Lune – Rébecca

Laurence Labbé : Comment j’ai réussi à attraper la lune

Elisabeth Larbre : Le Veilleur des songes

Jean-David Lavrut : Les itinéraires d’un Rêveur

Nicolas Leclerc : Le manteau de neige

Marc Levy : Sept jours pour une éternité …

Marc Levy : Et si c’était vrai …

Jérôme Loubry : Les refuges

Matthieu Luzak : Poudre blanche Sable d’or

Bruno Madelaine : Les petits yeux étoilés

Nicolas Maleski : La science de l’esquive

Jérôme Manierski : L’héritage des rois

Frédéric Marcou : Voyage au pays de l’envie

Cyril Massarotto : Quelqu’un à qui parler

Xavier Massé : Némésis

Nicolas Mathieu : Leurs enfants après eux

Nadège Mazery : Les larmes de Potap

François Médéline : L’ange rouge

Jacques Mercier : Une diva amoureuse

Christophe Michaud : Codex Memoriae – Le sacrifice des âmes du Purgatoire

Pierre Mikaïloff : L’affaire Dan Cooper

Delphine Minoui : Les Passeurs de livres de Daraya

Viviane Moore : Les gardiens de la lagune

Vincent T. Morvan : La Quête d’Amilenon – Ouest

Guillaume Musso : Et après…

Guillaume Musso : Demain

Jérôme Nourisson : Justin Sharendi et le Royaume suspendu

Jérôme Nourisson : Justin Sharendi et les Héritiers de le Terre

Jean d’Ormesson : Comme un chant d’espérance

Sylvain Pavlowski : La menace blackstone

Laurent Petitmangin : Ce qu’il faut de nuit

Nathalie Peyrebonne : Inconstance des souvenirs tropicaux

Aude Prieur : Cherche et tu ne trouveras pas

Bertrand Puard : Clepsydre sur Seine

Bertrand Puard : Ristretto

Romain Puértolas : La petite fille qui avait avalé un nuage gros comme la Tour Eiffel

Charline Rose : Edwenn Le Monde des Faës

Charline Rose : Edwenn L’étoile des trois royaumes

Christophe Royer : Une Arête dans la gorge

David Ruiz Martin : Seule la haine

Éric-Emmanuel Schmitt : Journal d’un amour perdu

Alexandra Schwartzbrod : Les Lumières de Tel-Aviv

Jeanne Sélène : Balade avec les astres

Azelma Sigaux : Absurditerre

Nathalie Siwek : Visions Nocturnes

Philippe Souchet : La provende des sibylles

François-Henri Soulié : Angélus

Vanessa Springora : Le Consentement

Julia M. Tean : Résilience

Jean Teulé : Héloïse, ouille !

Estelle Tharreau : La Peine du bourreau

Cyril Torrés : Les Hiérarchies invisibles

Stéphanie Toutain : La tête en désordre

Antonin Varenne : L’Artiste

Antonin Varenne : Dernier tour lancé

Maud Ventura : Mon mari

Isabelle Villain : À pas de loup

Anne Villemin-Sicherman : L’Abbé Grégoire s’en mêle

Anne Villemin-Sicherman : Rumeur 1789

Anne Villemin-Sicherman : Retour à Varennes

Gilles Voirin : La Pierre et le Bocal : Les mots d’Owen

Gilles Voirin : Les mots d’Owen

Julie Muller Volb : L’Hayden – Le secret d’Eli

Bernard Werber : Les Thanatonautes